ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве пьяный мужчина избил полицейского при задержании

8 февраля 2022, 12:41
8 февраля 2022, 12:41 — Мосрегион

В торговом центре Columbus на юге Москвы пьяный мужчина несколько раз ударил полицейского во время задержания за разбитую дверь и избиение охранника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полиция приехала на вызов о дебоширах, которые разбили входную дверь в торговый центр. Кроме того, злоумышленники избили охранника – у него множество ссадин на лице и груди. Сотрудники полиции нашли подозреваемых недалеко от ТЦ в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины вели себя крайне агрессивно и пытались скрыться, один из них во время задержания ударил ногой и рукой полицейского по лицу и голени.

Подозреваемых всё же удалось задержать, ими оказались неработающие уроженцы Украины, от медицинского освидетельствования они отказались.

У пострадавшего полицейского диагностировали множественные ушибы мягких тканей лица и левой голени.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», избивший полицейского злоумышленник отпущен под подписку о невыезде. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве мужчина покончил с собой в травматологическом отделении поликлиники. Погибшему было 75 лет, он скончался в больнице спустя пять часов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!