ОБЩЕСТВО

Клубу «Урбан» грозит закрытие на 90 суток и штраф 1 млн рублей за нарушение антиковидных мер

8 февраля 2022, 13:32
8 февраля 2022, 13:32 — Мосрегион

Главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Андрей Поплавский сообщил, что клубу «Урбан», который находится на севере российской столицы, грозит закрытие на 90 суток из-за нарушения антиковидных при проведении концерта группы AIKKO.

«Урбан» расположен на Большой Новодмитровской улице. Нарушения были выявлены в ходе мониторинга площадок для проведения концертов.

По словам Поплавского, посетители не соблюдали необходимые требования по использованию средств индивидуальной защиты. Кроме того, грубо нарушались требования по соблюдению социальной дистанции, а организаторами мероприятия не были предприняты меры по соблюдению санитарно-гигиенических мер.

За подобные нарушения руководство клуба может получить штраф до 300 тыс. рублей, а если будут установлены факты причинения вреда здоровью человека, то он может быть увеличен до 1 млн рублей. Кроме того, заведение может приостановить свою деятельность на срок до 90 суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на новую коронавирусную инфекцию с начала пандемии в Московской области сделано более 15,5 млн ПЦР-тестов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!