ОБЩЕСТВО

В Подмосковье обновят лесопожарную технику на 100 миллионов рублей

8 февраля 2022, 13:52
8 февраля 2022, 13:52 — Мосрегион

Порядка 100 миллионов рублей направят в 2022 году в Московской области на закупку и обновление лесопожарной техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

Мера принята правительством Московской области для усиления лесопожарных формирований в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов». На закупку специализированной техники и оборудования выделено почти 100 миллионов рублей из регионального бюджета.

Согласно сообщению пресс-службы зампредседателя правительства Подмосковья Георгия Филимонова, техника предназначена для доставки к месту личного состава и оборудования для ликвидации пожара. Обновление и усиление группировки сил и средств позволит повысить оперативность реагирования на пожары.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что первого февраля в Подмосковье начались еженедельные проверки готовности лесопожарных станций к началу пожароопасного сезона. Проверка проводится на разных уровня: от ведомственного до федерального.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!