ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура в Москве попросила суд заблокировать интернет-объявление о продаже крокодила

9 февраля 2022, 12:28
9 февраля 2022, 12:28 — Мосрегион

В пресс-службе столичной прокуратуры сообщили, что иск в суд о признании запрещенным к распространению на территории России объявлений, направил Тверской межрайонный прокурор Москвы. Объявления относятся к продажам крокодилов частным лицам. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В ходе мониторинга сети интернет Тверская межрайонная прокуратура выявила сайт, где размещена информация о продаже для частного содержания крокодилового каймана. Информация о размере животного, требуемом уходе, а также о возможности доставки в пределах города Москвы предоставлена продавцом в открытом доступе.

В перечень животных, которые запрещены к содержанию включены, согласно постановлению российского правительства, пресмыкающиеся, относящиеся к отряду «крокодилы».

Напомним, прокуратура Московской области начала проверку качества воды в квартирах жилого дома в Павловском посаде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!