ТРАНСПОРТ

На станциях МЦК появилось больше турникетов для оплаты банковской картой

10 февраля 2022, 11:18
10 февраля 2022, 11:18 — Мосрегион

На станциях МЦК установили 10 дополнительных турникетов для оплаты банковской картой. До конца года оплатить проезд банковской картой и виртуальной «Тройкой» можно будет на всех турникетах МЦК и метро. Об этом сообщают на официальном сайте Мэра Москвы.

Турникеты установили на восьми станциях Московского центрального кольца. Решение было принято по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина – внедрять больше способов оплаты проезда. В первую очередь из-за пандемии коронавируса и удобства горожан.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что сейчас на МЦК установлено 90 турникетов с возможностью оплаты банковской картой и виртуальной «Тройкой». До 2023 года все турникеты метро и МЦК будут оборудованы для этого. Также он пообещал, что система распознавания лица Face Pay заработает в полной мере на МЦК.

Дополнительные турникеты появились на станциях, где с начала года вырос пассажиропоток или есть только один  турникет для оплаты проезда банковской картой и виртуальной «Тройкой».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные автобусы в перспективе откажутся от налички. Полный переход на безналичную оплату проезда пока рассматривают только для «Мострансавто».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!