ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый ФОК «Торпедо»

11 февраля 2022, 07:24
Фото: mos.ru
11 февраля 2022, 07:24 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо», его построили в прошлом году в рамках реконструкции стадиона. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Ожидается, что после комплексной реконструкции стадион «Торпедо» станет современной футбольной ареной. На нем будут проводить соревнования всероссийского и международного уровня. В том числе можно будет проводить матчи по регби.

Сергей Собянин подчеркнул, что в районе Симоновской набережной на месте бывших промышленных территорий строится жилой район с развитой социальной инфраструктурой, а также большой спортивный кластер, ядром которого станет спортивный комплекс имени Э.А. Стрельцова, ныне – стадион «Торпедо».

По словам мэра, многие москвичи волновались за судьбу стадиона, но он реконструирован и построен заново уже по новым стандартам. «Он по-прежнему будет служить спортсменам Москвы», — отметил Сергей Собянин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что более двух тысяч семей переехали по программе реновации на северо-востоке Москвы. Всего в программе участвуют 86,5 тысячи жителей СВАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!