ОБЩЕСТВО

В Москве поймали за рулём более двух тысяч нетрезвых водителей за январь

11 февраля 2022, 11:26
11 февраля 2022, 11:26 — Мосрегион

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы установили в январе 2,3 тысячи фактов управления автомобилями нетрезвыми водителями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГИБДД.

Согласно сообщению, за первый месяц зимы, из 2300 фактов управления автомобилем водителем с признаками опьянения, в 1 150 случаях установлено нетрезвое состояние, из них у 141 водителя установлен факт наркотического опьянения, 1 141 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что против 60 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Ведомство подчеркнуло, что количество выявляемых нарушений остается тревожным.

При этом, в ГИБДД добавили, что с начала года ни один человек не погиб в ДТП с участием нетрезвых водителей, а число раненых сократилось более чем на треть. Всего в январе на дорогах столицы произошло 17 таких ДТП.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пьяные мужчины напали на полицейских на детской площадке на юге Москвы. Инцидент произошел около 2 часов ночи 9 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!