ОБЩЕСТВО

Андрей Бочкарёв: Миллион «квадратов» недвижимости ввели в Москве с начала года

11 февраля 2022, 13:14
Фото: uvao.mos.ru
11 февраля 2022, 13:14 — Мосрегион

Миллион квадратных метров различной недвижимости, среди которой более 500 тысяч «квадратов» жилья, ввели в эксплуатацию в столице в 2022 году. Об этом сообщает заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По словам главы стройкомплекса, для москвичей за первый месяц зимы уже построили два новых детских сада, два объекта спорта и по одному объекту здравоохранения и культуры. Также ввели восемь объектов коммерческой недвижимости, среди которых административно-деловое здание, гостиница, складское сооружение и др.

До конца года в Москве планируется ввести 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости. Бочкарев выразил надежду, что в этом году удастся вновь перевыполнить план, по его словам этому способствует множество факторов, таких как комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон и программа реновации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше тысячи объектов недвижимости продали или сдали в аренду в январе текущего года. Это в три раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период времени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!