ОБЩЕСТВО

В Москве отремонтируют уникальный фонтан в «Царицыно»

14 февраля 2022, 07:27
14 февраля 2022, 07:27 — Мосрегион

Уникальный светодинамический фонтан в парке столичного музея-заповедника «Царицыно» начнут ремонтировать в октябре текущего года. Завершится капитальный ремонт весной 2023 года. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

По его словам, фонтан в центре заповедника пользуется большой популярностью у горожан и считается одной из самых красивых столичных достопримечательностей. Фонтан эксплуатируется с 2007 года, вместе с открытием парка после масштабной реконструкции. За прошедшие годы он нуждается в капитальном ремонте.

Ремонт начнётся в 2022 году после завершения сезона фонтанов.

«Специалисты комплекса городского хозяйства полностью заменят электронную и акустическую системы управления фонтаном, усилители мощности звука, подводные светильники светодинамической подсветки, насосное оборудование», – отметил Бирюков.

Заммэра добавил, что по завершению ремонта ожидается улучшение качества работы фонтана, что позволит создавать практически неограниченное число художественных композиций.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Вильфанд пообещал москвичам апрельскую погоду на этой неделе. В начале недели в столице ожидается температура до трех градусов выше нуля и отсутствие осадков.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!