ОБЩЕСТВО

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве на день всех влюбленных

14 февраля 2022, 07:58
14 февраля 2022, 07:58 — Мосрегион

Жителей и гостей столицы ожидает солнце и до двух градусов тепла на День всех влюбленных, 14 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По словам эксперта, 14 февраля будет наблюдаться улучшение метеоусловий, выйдет солнце. Утром москвичей ждет температура 3-5 градусов мороза, днем потеплеет до 0-2 градусов тепла.

В первую половину недели осадков не ожидается. Самым солнечным днём на неделе будет вторник, температура воздуха в этот день ожидается до +2-4 градусов, из-за чего суточные колебания температуры возрастут.

В ночные часы в Москве будет подмораживать до минус 1-6, а днем в понедельник ожидается от 0 до +2 градусов.

В среду из-за натекания туч посвежеет до нуля. Тишковец отметил, что показатели термометров соответствуют климату второй половины марта.

Синоптик добавил, что с приближением североатлантического циклона в четверг, начнутся осадки в виде снега, возможны днем и «чистые» дожди, что в этом году случится впервые. Ожидается, что за двое суток в регионе выпадет 1/3 месячной нормы осадков. При этом порывы ветра будут достигать штормовых значений: 13-18 метров в секунду. Однако сугробы быстро растают. В выходные немного посвежеет, но оттепель и вероятность осадков сохранятся.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что аномальное тепло сохранится в Московском регионе до марта. Показатели на грядущей неделе приблизятся к рекордным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!