ОБЩЕСТВО

Жителям Московского региона напомнили о соцподдержке работающим в зонах радиации

14 февраля 2022, 21:11
14 февраля 2022, 21:11 — Мосрегион

Ряд мер соцподдержки с этого года предоставит гражданам с этого года Пенсионный фонд РФ. Меры ранее выплачивались и назначались органами социальной защиты. Ежегодное вознаграждение за работу в зонах радиоактивного загрязнения является одной из таких выплат. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу отделения ПФР по Москве и Московская область.

Гражданам, которые работают в зонах радиоактивного загрязнения больше года положено пособие. В отделение с заявлением и документами могут обратиться граждане, которые подтверждают право на выплату. В клиентской службе ПФР по месту жительства принимают заявления. Преимущественно по предварительной клиентские службы принимают посетителей в Московском регионе.

Напомним, в столице утилизировали первый автомобиль, в рамках работы сервиса «Вывоз ненужных вещей» – «Крайслер» LHS 1994 года выпуска. Машину доставили в конце января. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!