ОБЩЕСТВО

Собянин открыл после реконструкции две поликлиники в Подмосковье

15 февраля 2022, 09:20
15 февраля 2022, 09:20 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции здание филиала №4 городской поликлиники №191 в районе Гольяново, а также пообщался по видеосвязи с коллективом филиала №2 детской городской поликлиники №12 в Орехово-Борисово Северном, тоже возобновившую работу после реконструкции.

В рамках программы до 2024 года планируется капитально отремонтировать более 200 поликлиник. Уже 34 из них обновлены. По словам мэра, это самая большая программа по реконструкции поликлиник за всю историю Москвы, включая советское время. В 2022 году ремонт начнётся в 100 поликлиниках.

Во время капитального ремонта в поликлиниках полностью обновили здание и установили современное медицинское оборудование.

Собянин отметил, что программа «очень позитивная», она необходима как для врачей, так и для посетителей. Он поблагодарил врачей за работу в нелегкий для региона период, в связи с появлением и увеличением количества заболевших омикрон-штаммом коронавируса. «Я думаю, что через неделю мы вообще вернемся к нормальной работе», – подытожил глава столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что нововведение в электронной медкарте напомнит родителям о детских прививках. Календарь формируется индивидуально для каждого ребёнка и с помощью цветных маркеров наглядно показывает полную картину вакцинации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!