ОБЩЕСТВО

Впавшую в кому роженицу доставили из Ингушетии в Москву

15 февраля 2022, 14:43
15 февраля 2022, 14:43 — Мосрегион

В конце ноября после рождения шестого ребенка многодетная мать из села Кантышево Мадина Аушева впала в кому в Республиканском перинатальном центре в Ингушетии. Ее перевезли в Москву. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи.

В федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России положили Аушеву. Специализированная бригада республиканского центра медицины катастроф сопровождала ее всю дорогу. Так как Аушевой нужна высококвалифицированная медицинская помощь, ее перевезли в Москву.

В перинатальный центр 35-летняя Аушева приехала рожать шестого ребенка. Она родила мальчика и позвонила сестре, чтобы пожаловаться на врачей. Ей стало хуже после этого. По мнению СК из-за нарушения требований медпомощи это нанесло тяжкий вред ее здоровью.

Напомним, врач-инфекционист, профессор Николай Малышев сообщил, что снижение уровня заболеваемости COVID-19 в Москве – лишь временное явление. Об этом сообщают РИА Новости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!