ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье пожарный спас пенсионерку из огня в свой выходной

15 февраля 2022, 17:41
15 февраля 2022, 17:41 — Мосрегион

Пожарный в свой выходной спас из горящей квартиры пенсионерку в поселке Большие Вяземы Одинцовского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Героем оказался командир отделения 244-й пожарно-спасательной части – Владислав Буховец. Во время нерабочего дня, находясь дома, огнеборец услышал крики жены о том, что на лестнице в подъезде сильное задымление и слышен зов о помощи из квартиры, где проживает 95-летняя соседка.

Женщина склонилась над конфоркой, от чего загорелось полотенце, висящее на её плече. Огонь быстро перекинулся с полотенца на голову пенсионерки. Пожилая женщина сумела скинуть тряпку, но от неё загорелись обои в коридоре. Входную дверь заклинило и женщина начала звать на помощь.

Пожарный сумел открыть дверь, вывести пенсионерку и оказать ей первую помощь. А затем вернуться в квартиру и профессионально потушить огонь.

Женщину госпитализировали, у неё ожоги лица и тела.

Пресс-служба уточняет, что о подвиге узнали только после письма от дочери спасенной пенсионерки. Женщина выразила огромную благодарность командиру отделения за спасение ее матери.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи в Подмосковье спасли жизнь подростку с Кубы с коронавирусом и менингитом. На данный момент 13-летний ребенок уже выписан и продолжает наблюдение у врача-педиатра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!