ОБЩЕСТВО

Приложение «Московский транспорт» победило в конкурсе World Summit Award

16 февраля 2022, 07:41
16 февраля 2022, 07:41 — Мосрегион

Мобильное приложение «Московский транспорт» победило на международном конкурсе инновационных проектов World Summit Award. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канале Департамента транспорта столицы.

Отечественное приложение призвали лучшим в категории «smart settlements and urbanization». Россия обошла проекты из 182 стран мира, 380 номинаций и стала одним из 40 победителей.

Согласно сообщению, WSA создан в рамках Всемирного саммита ООН по информационному обществу. С 2003 года конкурс отбирает и продвигает цифровые инновации.

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, сервис делает передвижение по столице в разы удобнее, это высоко оценили и международные эксперты. Он также поделился планами по дальнейшему развитию приложения и наполнению его новыми функциями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве технологии виртуальной реальности будут помогать студентам обучаться профессии токаря и биоинженера. Дополненная и виртуальная реальность улучшает процесс подготовки сотрудников для инновационной промышленности, чему в столичной ОЭЗ уделяется большое внимание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!