ТРАНСПОРТ

Поезда в северные терминалы Шереметьево запустят весной

16 февраля 2022, 08:03
16 февраля 2022, 08:03 — Мосрегион

Поезда «Аэроэкспресса» к северным терминалам аэропорта Шереметьево В и С запустят в апреле-мае этого года. Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на три источника в операторе поездов и авиагавани.

Согласно сообщению, терминалы Шереметьево ждут запуск «Аэроэкспресс»весной 2022 года. В аэропорту откроется новый ж/д вокзал. Новая ветка к терминалам В и С позволит избежать транспортного коллапса.

Состав будет, как обычно, следовать через южный терминал, а затем подъезжать к терминалу B. Всё остальное в расписании аэроэкспрессов не изменится. Сегодня в аэропорт ежедневно ходят 34 пары составов.

«Аэроэкспресс» отметил, что движение будет запущено после завершения строительства и получения всех допусков для организации пассажирских перевозок. В настоящий момент компания ожидает окончательный вариант схемы и расписания движения от РЖД.

На сегодняшний день добраться до северных терминалов можно только автотранспортом или на подземном шаттле. Их движение также сохранится.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что приложение «Московский транспорт» победило в конкурсе World Summit Award. Россия обошла проекты из 182 стран мира, 380 номинаций и стала одним из 40 победителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!