ОБЩЕСТВО

Гинцбург: «Все дети 6-11 лет в Москве переболели COVID-19»

16 февраля 2022, 09:32
16 февраля 2022, 09:32 — Мосрегион

Центр им. Гамалеи Минздрава России не смог найти в Москве детей в возрасте 6-11 лет, которые не столкнулись с COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора центра Александра Гинцбурга.

По словам врача, первый предскрининг этой возрастной группы детей показал, что среди них нет ни одного ребёнка без антител. Абсолютно каждый ребёнок от 6 до 11 лет уже столкнулся с коронавирусом.

Также он добавил, что для проведения испытаний вакцины в этой возрастной группе, очень сложно организовать поиски детей без антител.

Директор исследовательского центра уточнил, что из-за это в протокол исследования вакцины от коронавируса для молодежи «Спутник М» вносятся изменения. Они касаются нижней границы по антителам. Он отметил, что сроки начала испытаний не изменяются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 725 тысяч человек повторно вакцинировались от COVID-19 в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!