ОБЩЕСТВО

Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» проходит в Подмосковье

16 февраля 2022, 14:45
16 февраля 2022, 14:45 — Мосрегион

В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей». Первый день мероприятия прошёл в Дмитрове, в нём приняли участие порядка 100 человек. Среди них родители, выпускники и учителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

В этом году участники акции проверяли свои знания по русскому языку в формате Единого Государственного Экзамена. После написания все участники получают оценки.

В акции поучаствовали и спорстмены – почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина и олимпийский чемпион-саночник Роман Репилов.

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, в ежегодной акции родители с большим желанием принимают участие. Это уже становится традицией, показывающей выпускникам, что не стоит бояться экзамена, если к нему должным образом готовиться.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что около 45 тысяч семей Подмосковья получают выплату на первого ребенка. Она назначается семьям, чей доход – не более 32 150 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!