ОБЩЕСТВО

В Подмосковье установят 10 каруселей от известного дизайнера

17 февраля 2022, 08:01
17 февраля 2022, 08:01 — Мосрегион

В 2022 году в 10 округах Подмосковья появятся карусели «Сказка». Они созданы по проекту известного дизайнера Дениса Симачева. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

В прошлом году такие карусели уже установили в 6 парках региона. По словам министра благоустройства региона Михаила Хайкина, они пользуются большим спросом среди местных жителей – уже прокатилось свыше 71,5 тысячи человек.

По задумке дизайнера, карусель украшают фигурки разноцветных лошадей, повозок и волшебных животных. Сказочные зверушки скачут по кругу под музыку. Одновременно поучаствовать в катании могут 44 человека. Территорию возле места установки аттракциона благоустраивают.

В текущем году карусели появятся в Балашихе, Долгопрудном и ещё 8 округах Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин представил проекты благоустройства на северо-востоке Москвы. В планах на этот год – благоустройство общественных пространств по всему городу, как в центре, так и в других районах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!