Культура

Музейные и досуговые площадки ВДНХ проведут экскурсии в честь Дня гида

18 февраля 2022, 11:30
18 февраля 2022, 11:30 — Мосрегион

В Москве 21 февраля отпразднуют День гида. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. В честь этого в российской столице проведут различные тематические экскурсии.

«Экскурсии рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Например, в центре «Слово» можно будет побывать в воссозданной первой русской типографии, а в павильоне «Рабочий и колхозница» расскажут о развитии науки в советские времена и покажут оборудование, которое тогда использовали ученые», — рассказала Наталья Сергунина.

Отмечается, что при проведении экскурсий будут учитываться все необходимые санитарные меры. Гости будут соблюдать социальную дистанцию и носить маски в помещениях.

21 февраля в России отмечается День гида. Это один из главных профессиональных праздников для ВДНХ. Экскурсии по Выставке проводятся с момента ее открытия в 1939 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва стала первым российским городом — участником Глобального совета по устойчивому туризму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!