ТРАНСПОРТ

В апреле ЦППК обновит состав поездов на Казанском направлении

18 февраля 2022, 11:50
18 февраля 2022, 11:50 — Мосрегион

По словам исполнительного директора ЦППК Ивана Конева, сейчас на Казанском направлении курсируют преимущественно арендованные поезда ранних серий. С апреля начнется масштабная кампания по обновлению подвижного состава. На маршруты обычных электричек выйдут комфортабельные поезда ЭП2Д производства Демиховского машиностроительного завода.

ЦППК с 2013 года реализует программу по обновлению подвижного состава. Сейчас компании уже 40% собственных поездов, а к 2024 году эта цифра достигнет 55%. Казанское направление станет шестым, где ЦППК запустит свои составы на обычных, неэкспрессных направлениях.

В электропоездах ЭП2Д мягкие сидения с USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств, системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, беспроводная сеть Wi-Fi, дополнительные поручни для стоящих пассажиров и велокрепления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи оставили около 4,9 тыс. обращений в чат-боте «Самострой.net» по самостроям с лета 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!