ОБЩЕСТВО

В Подмосковье запустили флешмоб в честь Дня фельдшера

21 февраля 2022, 12:55
21 февраля 2022, 12:55 — Мосрегион

Фельдшеры скорой помощи Подмосковья запустили в соцсетях флешмоб, приуроченный ко Дню фельдшера РФ. В социальных сетях под хештэгом #фельдшеромбыть, они рассказывают о пути к своей профессии. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

День фельдшера отмечается в России 21 февраля. Флешмоб запускается уже второй год подряд. В этом году к участию присоединились фельдшеры и из других регионов.

Первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова поздравила работников с профессиональным праздником и поблагодарила их за работу. Она отметила, что в Подмосковье работает более 5 тысяч  фельдшеров. Большая их часть работает на скорой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за минувшие сутки в Москве выявили 4 997 случаев COVID-19, скончались 83 человека. Власти российской столицы уже заявили, что ситуация с распространением вируса на территории Москвы стабилизировалась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!