ПРОИСШЕСТВИЯ

Депутата не стали лишать полномочий после происшествия с чеченкой

22 февраля 2022, 12:13
Фото: meschanka.mos.ru
22 февраля 2022, 12:13 — Мосрегион

Муниципального депутата Александра Закускина решили не лишать досрочно полномочий после происшествия у мечети. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата совета депутатов муниципального округа Юрия  Рейнхиммеля.

Вопрос по этому делу рассмотрели накануне. В итоге полномочия главы муниципального округа Мещанский в Москве остались в силе. Сам Закускин отказался написать заявление на добровольный уход в отставку.

Напомним, что в начале февраля муниципальный депутат Закускин распылил перцовый баллончик в лицо 68-летней Салиме Юсупхаджиевой, торгующей колбасой у мечети на проспекте Мира. Инцидент произошёл после пререканий про незаконность торговли. Позже депутат лично извинился перед женщиной.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве задержали таксиста, сбившего пятилетнего мальчика. Водитель такси решил повернуть в тот момент, когда для пешеходов уже загорелся зелёный свет. Дорогу переходил пятилетний ребёнок. После наезда преступник с места происшествия скрылся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!