ОБЩЕСТВО

Сайт мэра и правительства Москвы адаптируют для незрячих и слабовидящих людей

1 марта 2022, 10:24
1 марта 2022, 10:24 — Мосрегион

Первый этап модернизации официального портала мэра и правительства завершили специалисты. Находить информацию на сайте теперь стало проще слабовидящим людям. А также пользоваться электронными сервисами. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий Москвы.

Скринридеры призваны помочь пользоваться сайтом мэра и правительства Москвы для людей с нарушением зрения. Текст преобразуется на экране в речь с помощью таких программ.

Для департамента принципиально важно, чтобы всеми возможностями городского портала могли пользоваться, как можно больше москвичей. Целый набор параметров включает работа над его инклюзивностью. Усовершенствованная навигация − одно из главных обновлений на первом этапе.

Отмечается, что данная система поможет незрячим жителям города, а также слабовидящим ориентироваться на сайте и самостоятельно получать необходимые им услуги.

Три тестировщика принимают участие в апробации возможностей портала, которые имеют нарушения зрения.

Напомним, в Московской области наградили самого преданного болельщика Олимпиады — 2022. Им оказался семилетний мальчик Рома из Краснознаменска. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!