ТРАНСПОРТ

В Москве ввели скидки на проезд по карте «Мир»

1 марта 2022, 10:17
1 марта 2022, 10:17 — Мосрегион

Во всем общественном транспорте Москвы введены скидки на проезд по карте «Мир». Об этом сообщает столичный Дептранс в своём Телеграм-канале.

Согласно сообщению, скидка 10 рублей предоставляется в наземном транспорте, МЦД, МЦК и метро. Можно платить как физической картой, так и виртуальной через Pay-системы в смартфоне. В рамках акции первоначально будет списана полная стоимость проезда, однако в течение 30 минут 10 рублей вернутся на счет.

Заммэра Максим Ликсутов отметил, что во время предыдущих акций жители и гости Москвы смогли сэкономить на поездках свыше 810 миллионов рублей. Уточняется, что это уже шестая проводимая акция с платежной системой «Мир» за последние годы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в московском метро усилят работу касс из-за проблем с Apple Pay и Google Pay. В ведомстве москвичам посоветовали временно пользоваться физическими банковскими картами или картами «Тройка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!