ЭКОНОМИКА

Поступления от самозанятых в бюджет Москвы выросли в четыре раза в 2021 году

1 марта 2022, 11:10
1 марта 2022, 11:10 — Мосрегион

Самозанятые москвичи перечислили в бюджет города 4,8 млрд рублей налога на профессиональный доход в 2021 году. Это в четыре раза больше, чем за год ранее. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В декабре прошлого года был зафиксирован рекордный объем поступлений с начала введения налога – 560 миллионов  рублей. Всего на 1 января 2022 года в Москве зарегистрировано 866,6 тысяч самозанятых, сообщается, что за год их число увеличилось на 80%.

По словам Ефимова, ежемесячно их количество увеличивается в среднем на 30 тысяч человек. Чаще всего при регистрации горожане отмечали в качестве вида деятельности доставку, строительство, аренду квартир, маркетинг и рекламу.

Руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов уточнил, что общий доход самозанятых в Москве с 2019 по 2022 год составил 318 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эксперты назвали санкции США против Сбербанка несущественными. Максимально возможным ограничениям подверглись банки ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и «Открытие».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!