ТРАНСПОРТ

Рафик Загрутдинов: Мировая повестка не повлияет на планы по строительству БКЛ

1 марта 2022, 12:38
1 марта 2022, 12:38 — Мосрегион

Строительство семи новых станций Московского метрополитена в составе Большой кольцевой линии будет завершено в нынешнем году. Об этом сообщает Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова. Глава ведомства высказался в рамках пресс-конференции «Реализация АИП города Москвы и Программы реновации – планы на 2022 год».

По его словам, в 2022 году будут готовы такие станции, как Марьина роща, Рижская, Сокольники, Текстильщики, Печатники, Нагатинский Затон и Кленовый бульвар. В текущем году реконструируют и станции Каширская и Варшавская. Они тоже войдут в состав Большой кольцевой линии.

Глава департамента подчеркнул, что мировая повестка не повлияет на реализацию поставленных планов. Загрутдинов отметил, что в случае прекращения поставок материалов и техники из-за границы, Москва воспользуется альтернативными источниками ресурсов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Роспотребнадзор обновил рекомендации по профилактике коронавируса. Изменения связаны со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией и высокого распространения штамма «омикрон» среди здоровых лиц без клинических симптомов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!