ОБЩЕСТВО

Жителям Барыбино вернули 736 тысяч рублей за вымышленный вывоз мусора

1 марта 2022, 13:29
1 марта 2022, 13:29 — Мосрегион

Жителям деревни Барыбино городского округа Серпухов вернули 736 тысяч рублей. Денежные средства первоначально списали за вывоз мусора, которого не происходило. Об этом сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции Московской области.

О проблеме узнали благодаря жалобе местной жительницы. По её словам, в платежке постоянно рос долг за вывоз ТКО. Однако в их деревне не было даже мусорных контейнеров. Жилищные инспекторы инициировали проверку и по итогу выдали организации предписание провести перерасчет в течение двух месяцев.

Сообщается, что в феврале региональный филиал ООО «МСК-НТ» отчитался, что перерасчет отражен в едином платежном документе и направлен всем потребителям. В общей сложности собственникам 92 домов деревни Барыбино составила 735 тысяч 636 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мошенник обманул пенсионерку на 360 тысяч рублей в Подмосковье. Он представился следователем и сообщил, что ее племянница стала виновницей ДТП, в котором пострадал человек. Мужчина пообещал решить вопрос, если женщина заплатит 800 тысяч рублей, но у женщины оказалась только часть суммы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!