ОБЩЕСТВО

Более 97 тысяч девятиклассников будут сдавать ОГЭ в этом году

2 марта 2022, 08:09
2 марта 2022, 08:09 — Мосрегион

Более 97 тысяч девятиклассников зарегистрировались на участие в ОГЭ и ГВЭ в 2022 году. Регистрация завершилась 1 марта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Вся информация об экзаменах появится в личных кабинетах участников не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. По словам руководителя Регионального центра обработки информации Оксаны Карклиной, экзамены будут проходить более чем в 450 пунктах, организованных на базе московских школ. Также во время их проведения организуют соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, которые направлены на снижение рисков распространения респираторных вирусных инфекций.

Для допуска к ГИА-9, обучающимся необходимо предварительно сдать итоговое собеседование по русскому языку. Свыше 90 тысяч девятиклассников уже успешно прошли его 9 февраля. Кроме того, надо сдать четыре экзамена – русский язык и математику и два предмета по выбору. Дети с ОВЗ могут сдать только два предмета.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Сергей Собянин заявил, что столичные власти обеспечат нормальное функционирование города и защитят москвичей на фоне информационной атаки в связи со спецоперацией России на Украине. Он объяснил, что за всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!