ОБЩЕСТВО

Москвичи провели более 350 собраний собственников на платформе «Электронный дом» в 2021 году

2 марта 2022, 08:42
Фото: mos.ru
2 марта 2022, 08:42 — Мосрегион

В 2021 году горожане провели более 350 общих собраний собственников и две тысячи опросов с помощью платформы «Электронный дом». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Наталью Сергунину.

Согласно сообщению, недавно на цифровой платформе появилась «карта подключенных домов» – в этом разделе можно посмотреть кто из соседей уже зарегистрирован, а также узнать о проводимых опросах. Также в этом году систему ждёт ряд обновлений – будет усовершенствована система отправки обращений граждан в ведомства для упрощения взаимодействия.

Наибольшей популярностью пользуется услуга сообщения о неполадках в квартире, в подъезде или во дворе. Еженедельно через платформу в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город» поступает около 3,5 тысячи заявок.

Жители Москвы, уже использующие платформу, говорят об её удобстве. Система делает большую работу – организует онлайн-собрания, подсчитывает голоса, формирует реестр собственников, ведёт протокол собрания. Её использование ускоряет принятие важных решений и снижает трудозатраты для соседей.

Напомним, что цифровая платформа «Электронный дом» является для москвичей единым окном по вопросам управления и содержания многоквартирного дома. Благодаря ей можно в электронном виде участвовать в собраниях собственников, проводить опросы среди соседей, вызывать мастеров-коммунальщиков, подавать заявки в управляющую компанию и др.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Сергей Собянин заявил, что столичные власти обеспечат нормальное функционирование города и защитят москвичей на фоне информационной атаки в связи со спецоперацией России на Украине. Он объяснил, что за всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!