ОБЩЕСТВО

В Москве все желающие могут получить психологическую помощь

2 марта 2022, 14:05
2 марта 2022, 14:05 — Мосрегион

Каналы психологической помощи работают круглосуточно, бесплатно и анонимно. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, в Московскую службу психологической помощи населению может обратиться любой, кто в этом нуждается. Специалисты помогут сохранить ментальное здоровье в сложной ситуации.

По словам заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, кризисные ситуации и стрессовые состояния естественно сопровождают жизнь многих жителей мегаполисов. «Сейчас тревога может быть еще более объяснима», – отметила чиновник.

Сообщается, что в 2022 году психологи службы уже провели более 20 тысяч консультаций по телефону и с помощью специализированного чата. Также на сайте есть специальный форум для общения, представлены онлайн-лекции и вебинары.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Татьяна Москалькова посетила пункт временного размещения для беженцев в Клину. Москалькова заявила, что хотела собственными глазами убедиться в том, что у людей есть всё необходимое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!