ОБЩЕСТВО

В Москве к 8 марта вырастили более 3 миллионов цветов

3 марта 2022, 07:53
3 марта 2022, 07:53 — Мосрегион

Более 3 миллионов цветов вырастили в городских теплицах Москвы к Международному женскому дню. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.

Уточняется, что ассортимент луковичных растений включает более 25 сортов, среди них уже созрели тюльпаны, розы, гортензии, примула и различные комнатные растения. Цветами власти Москвы хотят порадовать женщин восьмого марта.

Луковицы начали высаживать ещё в начале декабря и января. Специалисты отмечают, что в городских теплицах тюльпаны выращивают не в грунте, а в искусственной среде. Благодаря этому тюльпаны растут быстрее и становятся лучше. Также москвичам порекомендовали покупать тюльпаны с закрытыми бутонами – в воде они раскроются и простоят намного дольше.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском регионе в четверг ожидается погода без осадков и до +2 градусов тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!