ОБЩЕСТВО

Песков оценил возможность возобновление работы «Эха Москвы»

3 марта 2022, 14:10
3 марта 2022, 14:10 — Мосрегион

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возобновление работы радиостанции возможно, если собственник радио посчитает это целесообразным. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, радиостанция нарушила закон, а решение о его ликвидации принял собственник. Также пресс-секретарь отметил, что именно «так к этому и нужно относиться».

«Генпрокуратура использовала своё право принять соответствующие меры, тем более в ходе специальной операции, которая сейчас осуществляется на Украине» – подчеркнул Песков.

Чиновник подытожил, что восстановление работы радиостанции безусловно возможно – «именно собственник принимает решение о продолжении или прекращении деятельности того или иного актива, в данном случае СМИ».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что радио и сайт «Эхо Москвы» ликвидируют. В своем Telegram-канале главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов отметил, что такое решение было принято по итогам голосования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!