ОБЩЕСТВО

Рейды по выявлению незаконной продажи подснежников начались в Москве

3 марта 2022, 18:22
3 марта 2022, 18:22 — Мосрегион

Самым распространенным раннецветущим растением, которое занесено в красную книгу, является подснежник. На данный момент в Москве проходят рейды по незаконной торговле первоцветами. Чаще всего собирают и продают именно его. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В местах с большой проходимостью чаще всего ведется продажа подснежников − у железнодорожных вокзалов и у станций метро. А также в переходах, на рынках и многолюдных бульварах.

В Москве уже 1 марта выявили первый факт незаконной продажи подснежников. Протокол об административном нарушении был составлен в отношении продавца.

Уничтожение редких растений призвали не поощрять жителей мегаполиса. А также не покупать краснокнижные цветы у нелегальных продавцов на улице.

Напомним, в группе «Территориальное управление «Климовск» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что жителей Подольска призвали не выходить на лед водоемов. Это может быть опасно из-за половодья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!