ОБЩЕСТВО

Жилищная инспекция назвала главные нарушения в московских домах

4 марта 2022, 18:39
4 марта 2022, 18:39 — Мосрегион

Мосжилинспекция выяснила, что основные нарушения в домах связаны с ненадлежащим ремонтом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Согласно сообщению, на несоблюдение управляющими организациями требований к содержанию общего имущества в многоквартирных домах пришлось 52% из 15 тысяч постановлений об административных правонарушениях. Также  столичные дома испытывают проблемы с захламлением подвалов, негерметичными трубами, неработающим освещением, плохим состоянием лифтов, неисправными оконными заполнениями на лестничных клетках подъездов, а также засорами мусоропроводов.

Уточняется, что виновников нарушений привлекают к ответственности. Например, в прошлом году Мосжилинспекция оштрафовала лица, допустившие самовольную перепланировку помещений в доме. В 2021 году на долю таких постановлений пришлось 26%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что первая семья из Подмосковья переехала в новую квартиру по программе реновации. Глава региона напомнил, что главной задачей реновации является переселение людей из ветхих домов в новое современное жилье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!