ЭКОНОМИКА

Собянин создаст комиссию по повышению устойчивости экономики Москвы

5 марта 2022, 11:41
5 марта 2022, 11:41 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении создать комиссию по повышению устойчивости развития экономики города. Мера принята в связи с санкциями, вводимыми рядом стран против России из-за военной операции на Украине. Об этом мэр сообщает на странцие своего блога.

По словам Собянина, это необходимая мера из-за того, что «отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами». Отмечается, что комиссия будет мониторить ситуацию, принимать срочные меры реагирования и поддерживать бизнес и граждан.

Также уточняется, что до начала военной спецоперации на Украине столичная экономика была в хорошем состоянии.  Собянин отчитывался жителям столицы об успехах после пережитых трудностей, связанных с пандемией коронавируса. Глава города заявил, что тогда экономика Москвы «ушла в плюс» почти по всем показателям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что поступления от самозанятых в бюджет Москвы выросли в четыре раза в 2021 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!