ПРОИСШЕСТВИЯ

Вандалы повредили поклонные кресты в Подмосковье

5 марта 2022, 12:34
5 марта 2022, 12:34 — Мосрегион

Уголовное дело о вандализме поставили на контроль. Об этом сообщает пресс-службы прокуратуры Московской области на своём официальном сайте.

Согласно сообщению, неизвестный злоумышленник (или группа лиц) в период с 3 по 4 марта повредил поклонные кресты, являющиеся собственностью Иоанно-Предтеченского Храма и Церкви Владимирской иконы Божией Матери. Это произошло в посёлке Фряново и деревне Маврино городского округа Щелково.

Предполагается, что мужчина подпилил и затем уронил кресты, всего пострадали четыре объекта. Уточняется, что православные кресты были установлены у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам.

Сумма нанесенного ущерба не называется. Выйти на след подозреваемых в вандализме пока не удалось.

Прокуратура Московской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела. Также пресс-служба отметила, что указанными действиями преступник «выразил явное неуважение к обществу, цинично пренебрег нормами морали и нравственности».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое подростков погибли от передозировки в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!