Культура

Более 16 тысяч билетов приобрели по «Пушкинской карте» в Подмосковье

5 марта 2022, 13:48
5 марта 2022, 13:48 — Мосрегион

Более 16 тысяч билетов на культурные мероприятия приобрели по «Пушкинской карте» молодые жители Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Согласно сообщению, с момента старта акции в прошлом году, Пушкинскую карту получили 150 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет в Московской области. В начале этого года, каждый держатель карты получил на свой счёт пять тысяч рублей, которые можно потратить на любые мероприятия, входящие в список партнеров.

Также с февраля этого года за счёт Пушкинской карты можно купить билеты в кино на отечественные фильмы, созданные при поддержке Минкультуры России, Фонда кино и региональных министерств, а также отечественных фильмов, созданных до 1991 года.

Уточняется, что всего в Московской области в программе участвуют 102 учреждения культуры. Из них 39 домов культуры, 16 театров, 15 музеев, 3 концертные организации, 1 библиотека, 28 кинотеатров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве утвердили предмет охраны для трех зданий на Комсомольской площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!