Диалог

В Москве отреставрируют монумент «Покорителям космоса»

9 марта 2022, 10:24
9 марта 2022, 10:24 — Мосрегион

В столице отреставрируют один из самых известных и высоких памятников в России — 110-метровый монумент «Покорителям космоса». Он находится недалеко от главного входа на ВДНХ – на аллее Героев Космоса. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, проект работ уже подготовлен. Реставрацию планируют завершить до конца 2023 года. Также в порядок приведут расположенный рядом памятник Константину Циолковскому.

Напомним, что мемориальный комплекс «Покорителям космоса» — памятник архитектуры и объект культурного наследия федерального значения был открыт 4 октября 1964 года. За два года реставрации специалисты обновят памятник, но сохранят его особенности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что более 16 тысяч билетов приобрели по «Пушкинской карте» в Подмосковье. В начале этого года, каждый держатель карты получил на свой счёт пять тысяч рублей, которые можно потратить на любые мероприятия, входящие в список партнеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!