ТРАНСПОРТ

В московском метро обновят турникеты для приёма карт

9 марта 2022, 10:48
9 марта 2022, 10:48 — Мосрегион

Летом все турникеты Московского метрополитена обновят для приема банковских карт, также на МЦК подключат все турникеты. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, работы выполняются в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, ввод новых устройств – это новый этап для внедрения новой билетной системы и повышения комфорта пассажиров.

В Москве уже установили 34 новых турникета, на этой неделе обновят ещё 16, чтобы на них можно было платить не только «Тройкой», «Единым» и социальной картой, но еще и банковской картой.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что более 700 тысяч бесплатных пересадок в наземном транспорте Москвы совершено с начала года. На наземном транспорте возможность бесплатно пересаживаться позволяет ежедневно экономить 15 минут в пути.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!