ОБЩЕСТВО

Мост через Яузу появится на территории МГТУ имени Баумана

9 марта 2022, 12:35
Фото: Пресс-служба Москомархитектуры
9 марта 2022, 12:35 — Мосрегион

Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов сообщил, что новый мост будет построен через реку Яузу на территории кластера МГТУ имени Баумана.

По словам Кузнецова, он позволит соединить две части нового образовательного кластера Бауманки, а также сделает более комфортным подход к стадиону и спортивному клубу на левом берегу Яузы. Он отметил, что особенностью моста станут общественные пространства, которые будут интегрированы в конструкцию.

Кузнецов подчеркнул, что протяженность моста достигнет 100 метров. Его оборудуют четырьмя лестничными сходами, пандусами, чтобы на конструкцию можно было подняться с берегов Яузы, и двумя лифтами для маломобильных граждан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что при проведении капремонта в многоквартирных домах российской столицы рабочие используют лишь отечественные материалы и оборудование.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!