ОБЩЕСТВО

Врачи в Подмосковье спасли жизнь беременной с коронавирусом и 100% поражением легких

9 марта 2022, 16:13
9 марта 2022, 16:13 — Мосрегион

Жизнь беременной пациентке с подтвержденным коронавирусом и 100% поражением легких спасли врачи Сергиево-Посадской больницы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

На 22 неделе беременности с двухсторонней пневмонией поступила 36-летняя женщина в Сергиево-Посадскую больницу. Также с повышенной температурой и поражением 65% легких. Состояние женщины ухудшалось несмотря на все меры, которые приняли специалисты.

Вирус поразил не только легкие, но и печень и почки пациентки, а повторное КТ − исследование показало 100% поражение легких.

В отделении реанимации женщина провела 36 дней. Постепенно ее отключали от аппарата ИВЛ. На 30 неделе беременности пациентка была на момент выписки, она могла дышать самостоятельно, без кислородной поддержки. Ребенок чувствует себя хорошо.

Напомним, в Подмосковье трое детей в возрасте от двух до трех лет попали в больницу с признаками отравления гомеопатическим средством. Об этом сообщает ren.tv.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!