ОБЩЕСТВО

В Подмосковье родился первый ребенок беженцев из Донбасса

10 марта 2022, 15:41
10 марта 2022, 15:41 — Мосрегион

Людмила Ясыр из ДНР родила ребенка в роддоме в Клину. Это первый ребенок беженцев, который появился на свет в Подмосковье. Об этом сообщает глава Клина Алена Сокольская.

Согласно сообщению, женщина родила девочку Настю 9-го марта. С радостным событием её поздравила глава муниципалитета Алёна Сокольская, также она передала поздравления от губернатора Андрея Воробьёва.

Людмила Ясыр приехала из ДНР с четырьмя детьми – двое старших и муж остались дома в Донецкой области, они не могли бросить хозяйство. Уточняется, что все эти годы семья выживала благодаря собственному подворью, саду и огороду. Когда в республике стало небезопасно, беременную маму и четверых младших детей отправили в Россию.

Семье пожелали счастья и мира, а также вручили подарки, также скоро у новорожденной девочки появится свидетельство о рождении – она родилась в Клину.

Женщина поблагодарила всех за заботу и внимание. Она через несколько дней вернется в оздоровительный центр, где находятся ее дети.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врачи в Балашихе провели сложную операцию пациентке с раком груди.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!