ТРАНСПОРТ

Минтранс Подмосковья рекомендовал оплачивать проезд пластиковой банковской или транспортными картами

10 марта 2022, 17:11
10 марта 2022, 17:11 — Мосрегион

Пассажирам общественного транспорта Московской области рекомендуют оплачивать проезд пластиковой банковской картой или транспортными картами. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Согласно сообщению, у пассажиров общественного транспорта Подмосковья фиксируются сбои в оплате проезда при использовании смартфонов с подлюченными к ним картами Visa или Mastercard. Сервисы бесконтактной оплаты Google Pay и Apple Pay также перестали работать в общественном транспорте.

Для оплаты проезда можно пользоваться пластиковыми банковскими картами, в том числе картами «Мир», транспортными картами «Стрелка» и «Тройка».

Пресс-служба ведомства уточнила, что проблема возникла в связи с санкциями, введенными в отношении некоторых российских банков. При этом она не связана с работоспособностью терминального оборудования, поэтому не является основанием для бесплатного проезда.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в праздничные дни пассажиры общественного транспорта Подмосковья совершили 7 миллионов поездок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!