ПОЛИТИКА

Более тысячи муниципальных депутатов Москвы поддержали проведение спецоперации на Украине

11 марта 2022, 13:21
11 марта 2022, 13:21 — Мосрегион

Более тысячи муниципальных депутатов Москвы высказались за проведение специальной военной операции на Украине. Они подписали обращение в поддержку президента РФ Владимира Путина и его решения. Об этом сообщает пресс-служба Совета муниципальных образований города.

Согласно сообщению, всего подписи под документом поставили 1 тысяча 128 депутатов. Все они представители различных политических партий. Также депутаты опубликовали посты со словами поддержки в социальных сетях.

Напомним, всего в Москве 146 муниципалитетов и около 1502 депутатов.

В своём обращении муниципальные депутаты отметили, что Россия защищает мирных жителей ДНР и ЛНР, «наших братьев в их борьбе за свободу, стремление жить в мире, без нацизма». «Дальше терпеть уничтожение и убийства русскоязычных граждан, наращивание военной инфраструктуры у порога нашего дома мы не имеем права», – говорится в документе.

Каждый подписавший обращение депутат подчеркнул, что полностью поддерживает президента и действия России. А также то, что Россия была вынуждена принять меры по денацификации Украины, чтобы защитить братский народ, с которым «нас связывает общая история, культура и вера».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что беженцам из Донбасса предложат работу в Подмосковье на швейных фабриках и в сфере пищевой промышленности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!