ОБЩЕСТВО

Свыше 55 миллионов цветов распустятся в столице весной и летом

15 марта 2022, 09:33
15 марта 2022, 09:33 — Мосрегион

Московские улицы, площади и скверы весной и летом текущего года будут украшены более 55 миллионами разных цветов. Об этом сообщает заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, традиционно самые красивые и большие цветники будут на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на Новом Арбате, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе.

Уточняется, что всего засадят более 880 тыс. кв. м. под клумбы. Планируется, что благодаря поэтапному высаживанию растений, цветы будут украшать город до поздней осени.

Также Бирюков отметил, что к майским праздникам в Москве распустятся 14 миллионов тюльпанов. Их луковицы высадили прошлой осенью.

Большинство цветов начнут высаживать с приходом стабильной теплой погоды. Среди запланированных сортов есть как однолетники, так и многолетние цветы. При выборе цветов для высадки в Москве учитывается их внешний вид и качество – все сорта растений адаптированы к климатическим условиям столицы и гипоаллергенны.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ДПиООС исключил возможность появления в Москве популяции мадагаскарских тараканов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!