ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковная полиция задержала граждан Украины за создание нарколабораторий

15 марта 2022, 09:48
15 марта 2022, 09:48 — Мосрегион

В Московской области сотрудники полиции задержали причастных к организации лабораторий по производству наркотиков. Они были созданы гражданами Украины. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Согласно сообщению, нарколаборатории ликвидированы. Сотрудники правоохранительных органов остановили работу группы, которая занималась созданием и сбытом синтетических наркотических средств.

Уточняется, что лаборатории располагались в частных домах Подмосковья. Товар распространялся в даркнете, затем он поставлялся в регионы РФ при помощи курьеров и «тайников-закладок».

Одна из лабораторий была ликвидирована в Солнечногорске. Из нелегального оборота изъяли большую партию наркотиков. По подозрению в совершении противоправных действий задержаны трое украинцев и житель Нижегородской области. Подчеркивается, что организаторы нарколабораторий работали в России вахтовым методом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что грабитель вскрыл банкомат с 14 миллионами рублей в Люберцах, но ничего не украл.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!