ОБЩЕСТВО

В Одинцове курьерам запретили подниматься выше первого этажа жилого дома

16 марта 2022, 09:04
16 марта 2022, 09:04 — Мосрегион

В Одинцове ТСЖ запретило курьерам подниматься выше первого этажа жилого дома. Особые правила объявили в 24-этажном доме № 80а по Можайскому шоссе. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Согласно сообщению, товарищество собственников жилья запретило доставщикам товаров подниматься выше первого этажа без сопровождения собственников и арендаторов. Также консьержи больше не смогут принимать посылки. А после 11 часов вечером перестанут пускать посторонних в подъезд. Гостей придётся встречать на первом этаже.

В ТСЖ причиной решения назвали «усилением мер антитеррористической защищенности», а также уточнили, что это временные меры, принятые из опасений за жизнь и здоровье граждан.

За постоянное нахождение неизвестных людей с коробками в подъездах переживают и консьержки. Однако не все жители дома оценили такую бдительность. В доме планируется созыв собрания, на котором будет решаться необходимость принятой меры.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Одинцове полиция задержала мошенника, обманувшего пенсионера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!