ОБЩЕСТВО

В Подольске не хватает доноров для сдачи крови

16 марта 2022, 11:49
16 марта 2022, 11:49 — Мосрегион

В отделении Московского областного Центра крови в Подольске не хватает доноров для сдачи крови. Причиной стало нежелание работодателей отпускать своих сотрудников на сдачу. Об этом сообщил депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Депутат вместе с членом фракции «Единая Россия» в Подольском совете депутатов Денисом Бесогоновым встретился с коллективом отделения Московского областного Центра крови в Подольске. На встрече депутаты отчитались о своей работе за прошлый год.

Заведующая отделением Лариса Смазонова рассказала, что в муниципалитете встал острый вопрос о нехватке доноров. По её словам, в последнее время работодатели очень неохотно отпускают своих сотрудников для сдачи крови. Она попросила оказать содействие в том, чтобы больше давать информации о донорстве крови.

Врач отметила, что Подольская станция обеспечивает кровью лечебные учреждения округа и области. Она уточнила, что ежедневно для спасения жизни больных требуется около 20 литров крови.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что власти Подмосковья начали мониторинг цен на продукты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!