ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан обвиняемый в организации убийства 2004 года

17 марта 2022, 15:12
17 марта 2022, 15:12 — Мосрегион

Столичные правоохранители задержали 49-летнего мужчину. Его обвиняют в организации убийства гендиректора ОАО «Завод нестандартного оборудования» в Москве в 2004 году. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Юлию Иванову.

Личность обвиняемого установили еще 17 лет назад, но до настоящего момента он скрывался от следствия за рубежом.

В ходе следствия выяснилось, что летом 2004 года обвиняемый организовал убийство гендиректора завода. В качестве киллера он выбрал ранее судимого за тяжкие преступления мужчину и пообещал ему 20 тысяч долларов. Сам исполнитель нашел сообщника, с которым и планировал совершить преступление.

Летним вечером мужчина парковал свой автомобиль в гараж во дворе жилого дома. Киллеры ударили его ножом и задушили. От полученных ранений мужчина скончался, а преступники спрятали и расчленили его тело.

Убийцы были задержаны еще в 2005 году, а самого заказчика обнаружили в Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Балашиха двое мужчин начали конфликтовать во время совместного распития спиртосодержащих напитков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!